Со станции А вышел поезд со скоростью 70 км/ч через час вслед за ним вышел второй поезд со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после выхода первого поезда расстояние между ними будет 10 км? Через сколько они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:54
    0
    через 4 часа

    70x4=280

    90x3=270
  2. 17 ноября, 14:09
    0
    т. к второй поезд вышел на час позже то первый успел проехать 70 км - расстояние между ними

    тогда скорость их сближения равна 90-70 = 20 км/ч, тогда (70-10) / 20 = 3, значит через 3 часа расстояние между ними будет 10 км, а встретятся они через 70/20=3,5 часа