Вычислите: 1/2-1/3-1/4, 2/3-1/4-1/6, 1/8-1/4-1/2 (6 класс) тема: сложение чисел с разными знаками

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:45
    0
    1/2-1/3-1/4 = (6-4-3) / 12=-1/12

    2/3-1/4-1/6 = (8-3-2) / 12=3/12

    1/8-1/4-1/2 = (1-2-4) / 8=-5/8