На 2,4 рубля Кирилл купил 7,2 кг конфет. Сколько кг конфет он купит по этой же цене на 1,6 рублей? Решить по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:40
    0
    Пропорция: 2,4 руб. - 7,2 кг

    1,6 руб. - х кг

    х = 1,6 * 7,2 : 2,4 = 4,8 (кг) - масса конфет

    2 способ (по действиям) :

    1) 2,4 : 1,6 = 1,5 (раз) - во столько раз меньше денег;

    2) 7,2 : 1,5 = 4,8 (кг) - во столько раз меньше конфет.

    Ответ: 4,8 кг.