Отношение числа мальчиков к числу девочек в классе равно 3:4. Сколько в классе мальчиков, если: всего в классе 35 человек

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:14
    0
    20 и 15 соответственно.
  2. 20 июня, 01:52
    0
    1) 3+4=7 (част) - всего 2) 35 : 7=5 (чел) - приходится на 1 часть 3) 5 * 3=15 (чел) - мальчиков 4) 5 * 4=20 (чел-девочек