На хлебозавод привезли 10 вагонов ячменной муки, по430 ц в каждом вагоне, и 7 вагонов пшеничной муки, по500 цв каждом. Сколько всего центнеров муки привезли на хлебозавод? На сколько цент - ов больше ячменной муки, чем пшеничной, привезли на хлебозавод?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:45
    0
    Ячменной муки всего 10*430=4300 ц

    пшеничной муки всего 7*500=3500 ц

    всего привезли на завод 4300+3500=7800 ц

    4300-3500=800 ц

    Ответ: на 800 ц ячменной муки привезли больше чем пшеничной