За 6 ч работы бригада заасфальтировала 240 м дорожек в парке, выполняя один и тот же объём работ за каждый час. Сколько метров таких дорожек бригада заасфальтирует за 7 ч, если за 1 ч будет асфальтировать дорожек на 10 м больше?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:08
    0
    1) 240:6=40 (м) - дорожек в час изначально

    2) 40+10=50 (м) - дорожек за час 2-ой раз

    3) 7*50=350 (м) - дорожек за 7 ч или 50+50+50+50+50+50+50=350

    Ответ: 350 м дорожек
  2. 11 октября, 12:06
    0
    Решение:

    240:6=40

    10*7=70

    Ответ: 70 м