За 6 ч работы бригада заасфальтировала 240 м дорожек в парке, выполняя один и тот же объём работы за каждый час. Сколько метров таких дорожек бригада заасфальтирует за 7 ч, если за 1 ч будет асфальтировать дорожек на 10 м больше?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:19
    0
    240:6=40 (м) - за 1 час

    40+10=50 (м) - новая норма

    50 умножить на 7=350 (м)

    ответ: за 7 часов бригада заасфальтирует 350 метров дорожек