за 6 часов работы бригада заасфальтировала 240 м дорожек в парке, выполняя один и тот же объем работы за каждый час. Сколько метров таких дорожек бригада заасфальтирует за 7 часов, если за 1 час будет асфальтировать дорожек на 10 метров больше?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:32
    0
    240:6=40 м в час асфальтирует бригада

    40+10=50 м в час будет асфальтировать

    50*7 = 350 м

    Ответ: 350 м
  2. 3 февраля, 21:37
    0
    240 : 6 = 40 - метров дорожек за 1 час

    40 + 10 = 50 - новая скорость

    50x7 = 350 - метров дорожек

    Ответ: 350 метров дорожек