Реши уравнение с проверкой 2 (х+3) = 16

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:57
    0
    2 (x+3) = 16

    2x+6=16

    2x=16-6

    2x=10

    x=10:2

    x=5

    2 (5+3) = 16

    10+6=16
  2. 2 февраля, 10:39
    0
    2 х+6=16

    2 х=16-6

    2 х=10

    Х=10:2

    Х=5

    2*5+6=16

    10+6=16

    16=16