В двух аквариумах 39 мальков В первом аквариуме на 9 мальков больше чем во втором сколько мальков в каждом аквариуме

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:16
    0
    Пусть во втором аквариуме х мальков, тогда в первом х+9

    х+9+х=39

    2 х=39-9

    2 х=30

    х=30 : 2

    х=15

    15 мальков во 2 аквариуме

    15+9=24 малька в 1 аквариуме

    Выражение х+х+9 = 39 или (39-9) : 2 - в первом, 39 - ((39-9) : 2) во втором