1) в двух аквариумах 39 мальков. в первом аквариуме на 9 мальков больше, чем во втором. сколько мальков в каждом аквариуме? 2) мама старше дочери на 22 года, а маме и дочери вместе 74 года. сколько лет дочери и сколько лет маме?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:47
    0
    1) 39-9=30

    2) 30:2=15 (м) - 1 аквариуме

    3) 15+9=24 (м) - 2 аквариум

    1) 74-22=52 (г)

    2) 52-22=30 (л) дочке лет

    Дочке 25 лет

    Маме 49 лет