13. Задача. В двух ящиках 22 кг яблок. Сколько кг яблок в каждом ящике, если в первом ящике на 6 кг яблок больше, чем во втором?

Выбери составленное для этой задачи уравнение и реши его, выпиши ответ задачи

а) х + 6 = 22; б) х + 6 + х = 22;

14. Задача. Во время путешествия Николай проделал путь в 1100 км на самолёте и автобусе. На самолёте он пролетел расстояние, в 4,5 раза больше, чем проехал на автобусе. Какое расстояние Николай пролетел на самолёте?

Выбери составленное для этой задачи уравнение и реши его, выпиши ответ задачи.

а) 4,5 х = 1100; б) 4,5 х + х = 1100; в) 4,5 х - х = 1100;

15. Реши задачу с помощью уравнения.

Чтобы выполнить задание в срок, токарь должен был изготавливать по 24 детали в день. Однако он ежедневно изготавливал на 6 деталей больше и потому уже за 4 дня до срока выполнил всё задание. За сколько дней токарь выполнил задание?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:00
    0
    13. Б) Решение: x+6+x=22; 2x=16; x=8; Ответ: 8,14 14. Б) Решение: 4,5x+x=1100; 5,5x=1100; x=200; 1100-200=900; Ответ; 900