Помогите!

Решите задачу с уравнением: Чтобы выполнить задание в срок, токарь должен был изготавливать по 24 детали в день. Однако он ежедневно изготавливал на 6 деталей больше и потому уже за 4 дня до срока выполнил всё задание. За сколько дней токарь выполнил задание?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:59
    0
    30 (x-4) = 24x

    30x-120=24x

    30x-24x=120

    6x=120

    x=120:6

    x=20 деталей по плану

    20-4=16 дней время за которое токарь выполнил задание