Токарь должен был изготавливать ежедневно по 24 деталей, чтобы выполнить задание вовремя. Но он изготавливал ежедневно на 15 деталей больше и уже за 6 дней до окончания срока работы сделал 21 деталь сверх плана. Сколько дней должен был работать токарь?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:55
    0
    24 + 15 = 39 - столько он делал в день

    39 * 6 = 234 сделал за 6 дней

    так как это на 21 больше то 234-21 = 213 - это нужно было сделать по плану

    Если по плану надо было делать по 24 в день, то 213 деталей он бы сделал за 213: 24 = 8.8 дней. округляем до 9