Решите уравнения: 7/12*Y=1,25 3 5/9:X = 2 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:44
    0
    1.

    7/12*Y=1,25

    y=125/10:7/12

    y=125/100*12/7

    у=15/7

    у=2 1/7

    2.

    3 5/9:х=2 2/3

    х=32/9:8/32

    х=32/9*3/8

    х=4/3

    х=1 1/3