Задача а) С двух клумб собрали 52 гвоздики. Сколько гвоздик собрали со второй клумбы, если с первой собрали на 8 гвоздик больше, чем со второй?

Задача б) В двух аквариумах 39 мальков. В первом аквариуме на 9 мальков больше, чем во втором. Сколько мальков в каждом аквариуме?

Задача в) Маме старше дочери на 22 года, а маме и дочери вместе 74 года. Сколько лет дочери и сколько лет маме?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:42
    0
    А) 52-8=44 гв

    44:2=22 гв собрали со 2

    22+8=30 гв собрали с 1

    б) 39-9=30 мал

    30:2=15 мал в0 2 аквариуме

    15+9=24 мал в 1 аквариуме

    в) 74-22=52 г

    52:2=26 лет дочери

    26+22=48 лет маме