А) С двух клумб собрали 52 гвоздики. Сколько гвоздик собрали со второй клумбы, если с первой собрали на 8 гвоздик больше, чем со второй?

б) В двух аквариумах 39 мальков. Впервом аквариуме на 9 мальков больше, чем во втором. Сколько мальков в каждом аквариуме?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:45
    0
    1. 52-8=44

    44/2=22 со 2 клумбы

    22+8=30 с 1 клумбы

    2. 39-9=30

    30/2=15 во 2 аквар.

    15=9=24 в 1 аквар
  2. 28 февраля, 04:09
    0
    А) (52-8) : 2=22 - Во второй клумбе

    б) (39-9) : 2=15 - во втором аквариуме

    15+9=24 - во втором