Как решить задачу в двух аквариумах 39 мальков. впервом аквариуме на 9 мальков больше чем во втором. сколько мальков в каждом аквариуме?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:30
    0
    Пусть во втором х, а в первом х+9

    х+х+9=39

    2 х=39-9

    2 х=30

    х=15 (м) в другом

    1) 15+9=24 (м) в первом
  2. 12 января, 22:56
    0
    39+9=48 мальчиков в аквариуме