В двух аквариумах 39 мальков. В первом аквариуме, если с первой собрали на 9 мальков больше, чем во втором. Сколько мальков в каждом аквариуме?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:46
    0
    1) x+9=в первом аквариуме

    2) x - это второй аквариум

    составим уравнение

    x + (x+9) = 39

    2x+9=39

    2x=39-9

    2x=30

    x=30:2

    x=15-это второй аквариум

    15+9=24 это первый

    что бы проверить мы можем сложить два числа 24+15=39 именно столько было мальков в начале задачи, значит задача решена верно

    (надеюсь тебе поможет)