Найдите значение выражения a4 (в степени) - а3 (в степени) если a-0,5.

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:49
    0
    (1/2^4) - (1/2^3) = (1/16) - (1/8) = - 0,0625
  2. 22 мая, 14:13
    0
    А ст4 - а ст3 а = - 0,5

    a cт 4 = [ - 0,5] x [ - 0,5] x [ - 0,5] x [ - 0,5] = 0, 0625

    а ст 3 = [ - 0,5] x [ - 0,5] x [ - 0,5]=-0,125

    0,0625 - [-0,125] = 0, 0625 + 0,125 = 0,1875