Луг прямоугольной формы имеет длину 2.5 км и ширину 1.2 км. С каждого гектара накосили 12 тонн травы. Сколько сена получилось из травы, если из 2.4 т травы получается 0.5 тонн сена

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:36
    0
    1) 2.5*1.2=3 (км2) площадь

    2) 3*100=300 (га) всего

    3) 300*12=3600 (т) травы накосили

    4) 3600:2.4=1500

    5) 1500:2=750 (т) сена