Спервого луга накосили в 6 раз или 155 ц сена больше, чем со второго. сколько сена накосили с каждого луга.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:38
    0
    Решение уравнением:

    6 х ц - с I луга

    х ц - со II луга

    155 ц - разница

    ? ц - с каждого

    1) 6 х - х = 155

    5 х = 155

    х = 155 : 5

    х = 31 ц - со II луга

    2) 31 * 6 = 186 ц - с I луга.

    Решение по действиям (частями) :

    6 частей - c I луга

    1 часть - со II луга

    155 ц - разница

    1) 6 - 1 = 5 частей - разница (=155 ц)

    2) 155 : 5 = 31 ц - 1 часть (или со II луга)

    3) 31 * 6 = 186 ц - с I луга.