Помогите решить задачу. С первого луга накосили в 6 раз или на 155 ц сена больше, чем со второго. Сколько сена накосили с каждого луга?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:21
    0
    Х - количество сена, собранное со 2 луга

    6 х - количество сена, собранное с 1 луга

    составляем уравнение:

    6 х-х=155

    5 х=155

    х=155/5

    х=31 ц - сена собрали со 2 луга

    31*6=186 ц - сена собрали с 1 луга