Из 10 тонн травы получается 25 центнеров сена с одного луга накосили 120 тонн травы с другого 230 тонн сколько сена получится из этой травы помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:53
    0
    Всего накосили травы:

    120 + 230 = 350 (т)

    Так как 350 т больше, чем 10 т в 35 раз, то и сена из 350 т

    получится в 35 раз больше, чем из 10 т:

    Всего получится сена:

    350 : 10 * 25 = 875 (ц)

    Ответ: 875 ц.
  2. 19 сентября, 10:49
    0
    120+230=350 (тонн травы)

    350:10*25=35*25=875 (центнеров сена)