За 3 дня туристы прошли 53 километра. В первый день они прошли 17 километров, а в следущие дни по одинаковому расстаянию. Сколько километров прошодили туристы в каждый из следущих дней?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:37
    0
    53-17=36 (км) осталось пройти

    36/2=18 (км) 1 день столько же и во второй день

    ответ: 1 день 17 км; второй 18 км; третий 18 км
  2. 20 июля, 10:46
    0
    53-17=36 км за два дня

    36:2=18 км прошли туристы в каждый из следущих дней