Найти длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см и5 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 07:48
    0
    P квадрата=Pпрямоугольника = (7 см+5 см) * 2=24 см. А так как у квадрата 4 стороны и все они равны, значит 24:4=6 см-длина квадрата.
  2. 24 ноября, 08:35
    0
    Р прямоугольника = 7+7+5+5=24 см

    длина стороны квадрата 24:4=6 см