Длина прямоугольника 10 см ширина 5 см. найдите длину стороны квадрата если его периметр равен периметру прямоугольника. 2) найдите площадь квадрата, если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника, у которого периметр 40 см, длина 13 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:08
    0
    1) задача:

    (10+5) * 2=30 см периметр прямоугольника.

    30:4=7,5 см сторона квадрата.

    Ответ: 7,5 см сторона квадрата.

    2) задача:

    40:2-13=7 см ширина прямоугольника.

    7*7=49 см² площадь квадрата.

    Ответ: 49 см².