Задание:

Найдите площадь квадрата, если известно, что его периметр равен 16 см. Задание:

Найдите площадь и периметр прямоугольника, длина которого равна 7 см, а

ширина - 4 см.

Задание:

Длина прямоугольника равна 12 см, а его ширина в 3 раз меньше. Чему равна

площадь прямоугольника?

Задание:

Найдите площадь квадрата, если известно что его периметр равен 12 см.

Задание:

Площадь прямоугольника равна 136 см2 (в кубе 2)

. Чему равен его периметр, если его

ширина 8 см?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:50
    0
    Рквадрата = 4 а

    а = P:4 = 16:4 = 4 см длина стороны квадрата

    Sквадрата = а2 = 4*4 = 16 см2

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (7+4) * 2 = 22 см

    Sпрямоугольника = аb = 7*4 = 28 см2

    12:3 = 4 см ширина

    Sпрямоугольника = 12*4 = 48 см2

    Рквадрата = 4 а

    а = Р: 4 = 12:4 = 3 см сторона квадрата

    Sквадрата=3*3 = 9 см2

    Sпрямоугольника = аb

    b = S:a = 136:8 = 17 см длина

    Рпрямоугольника = (17+8) * 2 = 50 см2
  2. 7 марта, 16:25
    0
    1) 16:4=4 см сторона квадрата

    4*4=16 см^2 площадь квадрата

    2) (7+4) * 2=22 см периметр прямоугольника

    7*4=28 см^2 площадь прямоугольника

    3) 12:3=4 см ширина прямоугольника

    12*4=48 см^2 площадь прямоугольника

    4) 12:4=3 см сторона квадрата

    3*3=9 см^2 площадь квадрата

    5) 136:8=17 см длина прямоугольника

    (17+8) * 2=50 см периметр прямоугольника