Фермер заготовил сена 21 т 840 кг. С первого и второго участков накосили поровну, а с третьего участка на 2 т 910 кг больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена накосили с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:44
    0
    1 участок-x; 2 участок-x; 3 участок - x+2910 кг; x+x+x+2910=21840; 3x=21840-2910; 3x=18930; x=6310 кг это на 1 участке и 2 участке; 6310+2910=9220 кг на 3 участке. 9 т и 220 кг
  2. 13 февраля, 05:14
    0
    X+x+x+2910=21840

    3x=21840-2910

    3x=18930

    X=6310 кг - с первого или второго участка

    6310+2910=9220 кг с третьего участка

    Ответ: 6 т 310 кг с 1 участка, 6 т 310 кг со 2 участка, 9 т 220 кг с 3 участка