Обычно 5/6 суток лев отдыхает. Сколько это часов? минут?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:21
    0
    1) 1 сутки = 24 часа

    24 * 5/6 = 20 (часов) лев отдыхает

    2) 1 час = 60 минут

    60 * 20 = 1200 (мин)

    Ответ: 5/6 суток = 20 часов = 1200 минут.
  2. 9 июля, 23:24
    0
    24:6*5=20 часов

    Ответ: 20 часов отдыхает лев