Моторная лодка двигаясь со скоростью 25 км/ч прошла путь от одной пристани до другой за 3 ч. На обратном пути она прошла то же расстояние за 5 ч. С какой скоростью шла моторная лодка на обратном пути?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 21:06
    0
    25*3=75 км

    75:5=15 км. ч

    ответ: 15 км. ч скоростью шла моторная лодка
  2. 12 октября, 21:13
    0
    1) 25/5=5

    2) 5*3=15 км/ч