Моторная лодка шла по течению реки 8 ч. со скоростью 15 км/ч, на обратный путь лодка затратила на 2 часа больше. С какой скоростью шла моторная лодка на обратном пути?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:30
    0
    Время: 8 часов.

    Скорость: 15 км/ч.

    На обратный путь: (на 2 часа больше 8+2=10 часов.) 10 часов.

    1. Чтобы найти расстояние надо, скорость умножить на время.

    15*8=120 (км) - расстояние.

    2. Чтобы найти скорость надо, расстояние делить на время.

    120/10=12 (км/ч.) - скорость на обратном пути.

    Ответ: 12 км/ч.