Моторная лодка со скоростью 24 км/ч прошла расстояние в 72 км против течения реки, а на обратный путь она затратила на 1 ч меньше. С какой скоростью двигалась лодка по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:06
    0
    72/24=3 часа шла лодка против течения

    3-1=2 часа - шла по течению

    72/2=36 км/ч - скорость по течению

    А ничего не сказано про скорость самого течения?