Моторная лодка прошла расстояние в 72 км против течения со скоростью 24 км/ч, а на обратноый путь она затратила на 1 час меньше. С какой скоростью двигалась лодка по течению?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:54
    0
    1) 72:24=3 (ч) ехала лодка 2) 3-1=2 (ч) 3) 72:2=36 (км) скорость лодки ответ: 36 км