Моторная лодка шла против течения реки 5 часов со скоростью 6 км / ч. На обратный путь она затратила на 2 часа меньше. Какова скорость лодки (в км ч) по течению реки

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:21
    0
    1) 6*5=30 (км) - расстояние

    2) 5-2=3 (ч) - затратила на обратный путь

    3) 30/3=10 (км/ч) - скорость лодки по течению реки