Решите задачу, составив уравнение:

Скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше скорости пассажирского.

Товарный поезд за 7 ч проходит такой-же путь, как пассажирский за 4.2 ч. Найдите скорость товарного и пассажирского поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:30
    0
    Х=скорость товарного поезда

    Тогда х+40=скорость пассажирского

    х*7 (время) = (х+40) * 4,2 (время)

    Вот, далее просто раскрываем скобки и переносим иксы.