Скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше скорости пассажирского. Товарный поезд за 7 ч проходит такой же путь, как пассажирский за 4,2 ч. Найдите скорость товарного поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:08
    0
    Скорость Пассажирского - х

    Таварного х-40

    4,2*х=7 * (х-40)

    4,2*х=7*х-280

    2,8 х=280

    х=100 км/ч

    100-40=60 км/ч - скорость товарного поезда