периметр квадрата = 164 см 2, узнай площадь прямоугольника, у которого длина в 2 раза больше стороны квадрата, а ширина на 12 см меньше

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:28
    0
    Вычислим длину стороны квадрата

    Ркв=а*4

    164=а*4

    а=164:4

    а=41 см

    Вычислим длину прямоугольника

    а=41*2=82 см

    Вычислим ширину прямоугольника

    b=41-12=29 см

    Вычислим площадь прямоугольника

    S=a*b

    S=82*29=2378 кв см

    Ответ: 2378 кв см площадь прямоугольника