велосепидисты участвовали в гонке 3 дня, За первый день проехали 4/15 всего пути, во второй день-2/5, а в третий день-оставшиеся 100 км. Какой путь проехали велосепидисты за 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:32
    0
    1) 2/5=6/15

    2) 4/15+6/15=10/15

    3) 100 / (15/15-10/15) = 100 / (5/15) = 100/5*15=300 (км)
  2. 9 марта, 14:18
    0
    1) 4/15 + 2/5 = 2/3 пути пошли за два дня

    2) 1 - 2/3 = 1 / 3 = 100 км прошли за третий день

    3) 100 х 3 = 300 км весь путь