Помогите решить задачу.

Велотуристы участвовали в трёхдневной гонке. В первый день они проехали 7/15 всего пути, во второй день 2/5 всего пути, а в третий день - оставшиеся 60 км. Какой путь проехали туристы за три дня? (Расстояние)

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:46
    0
    Пусть весь путь 1 (единица), тогда:

    1 - (7/15) - (2/5) = 2/15 всего пути туристы проехали в третий день, это 60 км.

    60: (2/15) = 450 км проехали туристы за три дня.

    Ответ: 450 км.