Велотуристы участвовали в трехдневной гонке. В первый день они проехали 7/15 всего пути. Во второй день 2/5 всего пути а, в третий день оставшиеся 60 км. Какой путь проехали велотуристы за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:42
    0
    4/15 + 2/15 = 6/15 - проехали велосипедисты за первые два дня. 1 - 6/15 = 15/15 - 6/15 = 9/15 - всего пути проехали велосипедисты за третий день. 90 : 9 • 15 = 150 (км) - весь путь. Ответ: за три дня велосипедисты проехали 150 км.
  2. 11 февраля, 14:25
    0
    1) 7/15 + 2/5 = 7/15 + 6/15 = 13/15 проехали за два дня

    2) 1 - 13/15 = 15/15 - 13/15 = 2/15 в третий день что = 60 км

    3) 60 : 2/15 = 60 : 2 * 15 = 450 км весь путь