Велосипедисты участвовали в трёхдневной гонке. В первый день они проехали 7/15 всего пути, во второй день-2/5 всего пути, а в третий день оставшиеся 60 км. Какой путь проехали они за три дня? Помогите 5 класс

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:26
    0
    Весь путь примем за 1

    1-7/15=8/15 - осталось ехать после 1 дня

    8/15-2/5 = (8-3*2) / 15=2/15 - осталось ехать после 2 дня или 60 км

    60:2/15 = 60*15/2=450 км

    Ответ: 450 км

    2/15 пути - это 60 км