В этом году к 8 марта в теплице вырастили 9500 роз, что 4 раза больше, чем в прошлом году. На сколько роз больше вырастили в теплице в этом году.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:15
    0
    1) 9500:4=2375 (роз) - вырастили в прошлом году.

    2) 9500-2375=7125 (роз)

    Ответ: на 7125 роз больше вырастили в теплице в этом году. ☺ это легкотня!
  2. 8 июня, 11:33
    0
    9500/4=2375. дальше от 9500-2375=7125