Помогите решить задачу.

В этом году к 8 Марта в теплице вырастили 9500 роз, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. На сколько роз больше вырастили в теплице в этом году?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:38
    0
    9500/4=2375 выоастили розы в прошлом году

    9500-2375=7125 - на раз выростили в этом году
  2. 25 декабря, 02:10
    0
    1) 9500:4=2375 (роз) - в прошлом году

    2) 9500-2375=7125 (роз) - больше

    Ответ: на 7125 роз больше