Решите задачу 4 класс.

В этом году к 8 марта в теплице вырастили 9500 роз, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. На сколько роз больше вырастили в теплице в этом году.

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:04
    0
    Будет

    9500 : 4 = 2375 роз вырастили в прошлом году

    9500 - 2375 = 7125, на столько больше
  2. 13 марта, 23:18
    0
    1) 9500/4=2375 роз вырастили в прошлом году

    2) на 9500-2375=7125 роз больше вырастили в прошлом году чем в прошлом году