В этом году к 8 Марта в теплице вырастили 9500 роз, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. На сколько роз больше вырастили в теплице в этом году?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:47
    0
    1) 9 500:4=2 375 (ц.) - роз вырастили в теплице к 8 Марта в прошлом году.

    2) 9 500-2 375=7 125 (ц.) - разница с прошлым годом.

    Ответ: в этом году к 8 Марта в теплице вырастили на 7 125 роз больше, чем в прошлом году.
  2. 9 августа, 23:12
    0
    В прошлом году роз выращено:

    9500/4 = 2375

    Разница:

    9500-2375=7125

    Ответ: на 7125 роз больше