Из 15 гусей белыми были 7, а остальные - серые. Какую часть всех гусей составляли серые гуси?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:12
    0
    15-7=8 гус - серые

    8/15 - серые гуси

    7/15 - белые гуси
  2. 28 октября, 09:25
    0
    15-8=7 (г) - серые

    8/15-часть серые гуси.