Из 15 гусей белыми были 7, ф остальные-серыми. Какую часть всех гусей составляли серые гуси

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:26
    0
    15 гусей = 1 (целое)

    15 - 7 = 8 гусей - серые

    7/15 + 8/15 = 15/15 = 1

    Ответ: 8/15.
  2. 2 мая, 01:03
    0
    15-7=8-серые гуси

    8

    15