Из двух насеоенных пунктов однрвпеменно навстресъчу друг другу выехали легковая и грузовая машиныи. Скоррсть грузовой машины 56 км/ч, что составляет 7/9 скорости легковой машины. Какое расстояние между населенными пунктами, если ммшины встретились через две целых 3/8 часа после начала движения?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:23
    0
    Скорость легковой машины равна: 56*9/7=8*9=72 км/ч; за 2 3/8=19/8 ч они проехали: 56*19/8 + 72*19/8=19/8 (56+72) = 128*19/8=16*19=304 км; ответ: 304
  2. 27 августа, 04:29
    0
    Скорость легковой машины равна: 56*9/7=8*9=72 км/ч

    56+72=128 скорость сближения

    за 2 3/8 ч=2,375 - 2,375*128=304 км