Решите задачу. 1. Из двух пунктов Одновременно навстречу друг другу вышли грузовая и легковая машины. скорость грузовой автомашины в 2 раза меньше скорости легковой. Найдите скорость каждой автомашины если известно что Расстояние между пунктами 480 км и машины встретились через 4 часа.

И ещё одну. Два поезда вышли навстречу друг другу одновременно из двух городов расстояние между которыми 495 км. через 3 часа они встретились. Какова скорость каждого поезда если известно что скорость одного из них на 5 км в час больше скорости другого?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:29
    0
    1.

    480:4 = 120 (км/ч) - общая скорость.

    2+1=3 (части) - всего

    129:3=40 (км/ч) - скорость грузовой машины.

    40*2=80 (км/ч) - скорость легковой машины.